9号彩票官网

出行服务
首页 > 留言
姓名 联系方式
邮箱
主题
留言内容
验证码 看不清楚,点击刷新 换一张

姜燕2018-08-02 07:30:38

742公交时间表
回复

您好:公交742路(文苑路公交枢纽站——横扇文体广场)配车8辆,首末班时间为6:20-18:10,运行间隔为20-28分钟,采用流水发班的形式,按时间班次按序发班。只有当发车间隔超过30分钟的公交车辆,我公司会在站牌上公布时刻表。为此给您带来不便,敬请谅解。

吴先生2018-07-30 16:11:06

尊敬的吴江公交领导:吴江万科碧桂园已经交房,已经越来越多的人入住了。但是周边交通极不方便。经过此处的91,92,快6等公交车均不在此停靠,停靠在桥对面的迎春华府。迎春华府距离万科碧桂园有1公里距离,这个距离可以在加设一站,期望91,92,快6增加万科碧桂园站,方便市民出行。
回复

您好: 您的建议已收悉,快线6号非我公司营运车辆,我公司暂无计划增加91、92路万科碧桂园站,给您造成不便请谅解!

杨慕2018-07-30 12:24:14

桃源汽车站到吴江奥林匹克的班车 在坛丘华佳丝博园站 停站时间混乱 今天12:20到站 11:40,12:07都没有到站,时间控制有问题。
回复

市民你好 反映情况收悉,现答复如下: 经GPS、视频回放,7月31日桃源专线由桃源汽车站开往吴江奥林清华,苏EU8375车在坛丘华佳丝博园站停靠时间11:31时左右,苏ET9392在坛丘华佳丝博园站靠时间11:58时左右,苏EU8961在坛丘华佳丝博园站停靠时间12:20时左右。都正常进站停靠,未见违规运营情况。(已答复乘客。表示理解)

龙晶晶2018-07-30 12:23:05

7/30上午9:30~10:00之间,老人带孩子乘坐717路公交车,从振泰小区上车到大润发超市下车,小孩学生卡遗忘在公交车上。
因不记得乘坐的车牌号,请帮忙确认此时间段司机是否有拾到,感谢!
回复

市民您好! 您所咨询的问题我公司已知悉,我公司于7月30日接到您电话时,就立即联系717路全体驾驶员帮您寻找遗失的学生卡,但并未在车上找到。感谢您的留言,也欢迎您就公交事宜与我们联系

牛牛2018-07-28 17:39:44

今天2018年7月28日星期六,就刚才17:30驶过亨通集团站点的709公交司机,我要进行投诉,我大老远看到车过来我就开始跑了,车还停在站台上,我离他不到10米的距离,马上就到了,他也没开出站台,我一直冲后视镜招手,他也理都不理,视而不见就开走了!请问是有多急,就差这一两秒吗!!!!请你们公司好好查一下,我一定要投诉他!
回复

市民您好! 您所反映的问题我公司已知悉,经核实我公司709路3506车当班驾驶员为王师傅,经核实该车到达亨通集团站点,正常停靠开门且上客4人。另因靠近车辆时反光镜存在死角区域,现我车队已对王师傅进行电话提醒,要求其在运营中仔细观察站台动态,保证不遗漏任何一名乘客。给您带来不便,敬请谅解,因无市民联系方式,无法联系。

张成友2018-07-28 13:24:47

2018.07.28于4号线同里站,欲坐吴江黎里专线,下午一点,问司机线路,司机态度恶劣,不理会本人的问题,并将本人赶下车。事后看了线路,就是要乘那班车。于烈日下,愤愤不平,特写此留言,以打击不良风气,维护社会和谐
回复

市民你好 来电情况收悉,现答复如下: 经GPS、视频回放,7月28日驾驶员申爱军驾驶苏E09978D由吴江汽车站开往黎里汽车站,发车时间13:00时,在途经4号线同里站(13:08)正常停靠并上客,有一乘客在询问驾驶员时问黎里北厍阿去,车上乘客回答去黎里不去北厍,驾驶员告诉乘客北厍坐下趟车,驾驶员没有不文明语言。(已答复乘客,表示理解)

周建春2018-07-28 09:11:38

7月28早8点03左右,本人驾车从吴江第一人民医院出来准备左转往北,在让直行车先行时,贵公司一公交(具体线路与车号免了)由北往南开,司机嫌我不抢行,导致他等我开走让路,先是逼近我车,后开窗用对讲机喊话,恶语伤人。请贵公司加强礼让开车等素质教育。谢谢。
回复

市民您好! 您的留言已收悉,公园路、人民医院公交有5条线路经过,因您未提供具体的线路番号、车号等信息,故我公司无法进一步进行核实。分公司将加大对员工的安全行车、服务理念教育,提高一线驾驶员的服务意识。并在30日10:20分,向市民解释说明,表示理解。感谢您的留言,欢迎您继续就公交事宜与我们进行沟通。

姚先生2018-07-27 15:35:58

更正一下是16.58分左右。。 7月26日下午16.58分左右。772公交车由盛泽的潜龙渠公园到东城商业广场这班车。途经盛泽绿洲华庭零时停靠站居然不停。首先我是招手并走上公路拦截他反而加大油门而去行为太恶劣:。随后的771我招手停车我问师傅刚刚在你前面开的772为什么不停?他说可能心情不好见意咨询你们车队。
回复

市民您好! 您的来电已收悉,经车队GPS、班次核实,772路车辆苏E6H631当班驾驶员陆培志师傅,车辆途径盛泽绿洲华庭临时站没有停靠一事,情况属实,我公司已按照规章制度(第2.3条)对陆师傅进行批评教育,并按停发月度综合奖200元处理。严禁此类情况再次发生。为此给您带来不便,敬请谅解。我公司已电话联系市民说明情况,表示谅解。 感谢您的来电,也欢迎您继续就公交事宜与我们进行沟通!

姚先生2018-07-27 15:35:07

更正一下是16.58分左右。。7月26日下午16.58分左右。772公交车由盛泽的潜龙渠公园到东城商业广场这班车。途经盛泽绿洲华庭零时停靠站居然不停。首先我是招手并走上公路拦截他反而加大油门而去行为太恶劣:。随后的771我招手停车我问师傅刚刚在你前面开的772为什么不停?他说可能心情不好见意咨询你们车队。
回复

市民您好! 您的来电已收悉,经车队GPS、班次核实,772路车辆苏E6H631当班驾驶员陆培志师傅,车辆途径盛泽绿洲华庭临时站没有停靠一事,情况属实,我公司已按照规章制度(第2.3条)对陆师傅进行批评教育,并按停发月度综合奖200元处理。严禁此类情况再次发生。为此给您带来不便,敬请谅解。我公司已电话联系市民说明情况,表示谅解。 感谢您的来电,也欢迎您继续就公交事宜与我们进行沟通!

郭开2018-07-26 06:37:15

今天早上6点20,从格林华城出发的第一辆708.在首站不带人,直接开走,影响了我行程,大热天还有几个老人,等的全是汗,请尽快给我答复!
回复

市民您好!经核实我公司708路8553车当班驾驶员为王师傅,该车从格林华城发往吴江汽车站,经监控回放核实该车在格林华城站台,正常停靠且有1乘客上客。(如下图所示)不存在到站不停的现象,给您带来不便,敬请谅解。已电话联系市民,表示理解。(王利超 无责)

裴先生2018-07-25 16:21:57

由于泾陵路施工,现702、708公交站台临时设置在了华东水果批发市场门口,大夏天的遮阳的都没有,而且临时暂停距施工地很近,有堵车的风险,影响交通,建议江公交暂停临时设置在格林华城东北角的丁字路口附件,那边有树可以遮阳,悦城和华城的居民出行也方便,忘采纳,谢谢!
回复

您好: 您的建议已收悉,站点的设置是由行业主管部门审核通过的,我公司暂无更改计划,给您造成不便请谅解

赵延雪2018-07-25 14:25:32

我在一辆765公交车上了可能丢失了一张公交卡,上边有我的名字,谢谢。
回复

市民您好! 您的留言已收悉,经分公司情况核实,目前,车队未收到过驾驶员上交的公交卡。26日下午尝试电话联系市民告知详情,无人接听。 感谢您的留言,也欢迎您继续就公交事宜与我们进行沟通!

请吴江公交公司能否处理一下2018-07-24 14:37:46

3月9日乘盛泽公交车762至盛泽东方市场温州路口时,公交车与一小轿车相撞,造成公交车上老人尾骨骨折.治疗时盛泽公交公司经办事故人员承诺除保险公司赔付之外,受伤乘客治疗期间来回医院治疗的车费予以报销和一定的补助.但在交警大队处理事故确认书上签字后,盛泽公交公司经办事故人员对之前的承诺予以否认,并对乘客在乘车时受伤的责任予以推卸,更谈不上之前的承诺,态度恶历.说如果要履行之前的承诺让受伤乘客到吴江公交总公司去解决.请你们吴江公交公司能给一位80多岁的老人一个满意的解释.

回复

市民您好! 您反映的2018年3月9日乘坐我公司762路公交车发生受伤一事,经核实,当日上午9时许我车于一辆小轿车发生了碰撞,导致您受伤的事故,在该事故中我车承担次要责任、对方小轿车承担主要责任,按照相关规定,您在此次事故中造成的人身伤害损失都由对方小车承担,我车和对方小车都应在该事故中履行对应的赔偿义务。 对于您在该事故中受到的伤害,我公司深表同情,至于您在治疗期间我公司事故经办人员和您沟通时,因事故责任未定,未能明确您的赔偿义务方,导致的误解请谅解!

2018-07-22 16:39:46

公交762临时不进目兰路,德尔路,没有任何告知,使两条路上的三站点居民等不到公交
回复

市民您好! 您的留言已收悉,由于绿杨三村路口道路损坏修复,造成762路无法通行,临时改道走南环路,因无法确定工期,未能及时告知,给您出行造成不便,敬请谅解。待道路修复竣工后,分公司将恢复原线路走向。 感谢您的留言,也欢迎您继续就公交事宜与我们进行沟通!

沈佳威2018-07-21 08:16:42

把庙港的站点设为庙港汽车站不是很蠢吗?震泽的车可以经过但七都的车不行 每次坐车都要坐到庙港路口然后走一大段路去庙港汽车站 或者就是从汽车站走到庙震路口回家 这个站点真的很反社会啊 就不能设在庙震路口?那里是两路车的交叉点 换成方便
回复

市民您好! 您的留言已收悉,车站的设置是由城镇发展的统一规范而设立,与部分公交线路是没有联系的,同时分公司已将您提的建议记录在案,待公司线路优化调整时,一并向上级主管部门汇报,供参考决策。 感谢您的留言,欢迎今后继续关注公交事宜并与我们进行沟通。

2018-07-21 07:29:07

每次707 713走了两班了 708才来一班 等的间隔明显超过15分钟 不懂为什么 给我们出行造成很大的困扰
回复

市民您好!您所反映的问题我公司已知悉,经核实我公司7月22日708路班次正常,无缺车情况发生。因708路途经市区多处拥堵路段,中途站点与站点间隔时长存在不可控因素。给您带来不便,敬请谅解。已电话联系袁先生,市民表示理解

蒋岑岑2018-07-20 20:59:28

吴江737公交车车辆太少,公交车时间不准,站台显示还有一站,却要等十多分钟还不来,最好增加车辆,增加班次。
回复

您好: 您的建议已记录在案,我公司暂无更改计划,在下一步优化调整工作中我们将根据实际情况予以考虑,给您造成不便请谅解

侍贤飞2018-07-18 22:01:24

2018.7.18晚,21点30分乘坐706路从协益电子站台上车,21:50到江陵小区下车,两件淡蓝色短袖衬衫落在公交车上!请帮忙确认,我好尽快拿回来!感谢!
回复

市民您好! 您反映的情况已收悉,关于您提出的“两件淡蓝色短袖衬衫落在公交车上”,我公司经情况了解,未发现你遗失的物品。现车队21日12:10分已电话联系侍贤飞,表示理解。

陈俊锋2018-07-18 18:17:10

7318标示牌上中国邮政站后应该往泰丰路走,实际司机一直沿着浦南路开到3号圩就算到终点站了,
路线改了标示牌上连点提示都没有!!!
回复

市民您好:因芦墟社区泰丰路7月10日起市政施工(泰丰路西见市政施工公告),影响公交7318路/7320路正常通行,吴江区运管处7月10日在相关媒体发布临时改道通知,7月11日起7318路/7320路已临时改道,所属车队亦在相关站点张贴告示.给您带来的不便敬请谅解.已与市民电话回访,表示理解.

拉条2018-07-18 08:19:18

每天都要乘坐708路车的我,感觉708路有时候提前发车,我早上一直在新湖明珠城等开往吴江汽车站的708路车,有时候它8点12车就来,有时候它就要8点16才来车,就觉得708的发车时间不对!
回复

市民您好! 您所反映的问题我公司已知悉,经核实我公司708路7月18日发班正常,无缺车情况发生。因您反映的时间为上班高峰期,708路公交车途经市区拥堵路段,其中存在不可控因素。给您带来不便,敬请谅解,已电话联系市民,表示理解

友情链接:9号彩票网站  9号彩票开奖直播  9号彩票  热购彩票官网  9号彩票平台  9号彩票  9号彩票官网  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!